Воскресенье, 18.08.2019, 05:55

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 15 » Всероссийский  экологический  урок  «Моря России: угрозы и сохранение».
Всероссийский  экологический  урок  «Моря России: угрозы и сохранение».

По инициативе крупнейшей российской независимой природоохранной организации WWF РОССИИ в рамках Всероссийского экологического урока в нашей школе среди обучающихся 5-6 классов  был проведён открытый урок на тему «Моря России: угрозы и сохранение».

Цель урока:

дать школьникам представление о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир.

Задачи:

• выяснить, почему моря и океаны жизненно важны для всех живых существ,
  • обитающих  не только в воде, но и на суше;
  • познакомить с историей развития современных знаний о морских экосистемах;
  • показать примеры воздействия человека на моря и океаны и его последствия;
  • дать импульс к размышлениям о том, как сохранить красоту и здоровье морей и океанов.

Мероприятие прошло в сотрудничестве 3-х команд  "Мореплаватели", "Морские дьяволы", "Подводники". Ребята  высказывали свою точку зрения, активно договаривались и проявляли себя в равной степени. Задания не носили соревновательного характера. Учащиеся проявили умение слушать друг друга, правильно ощутили ценность своего вклада в общее дело, Команды сделали вывод: чтобы помочь сохранить окружающую среду, нужно действовать вместе! Пусть моря и океаны будут здоровы и продолжат делиться с нами своими дарами.

Просмотров: 30 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0