Вторник, 11.12.2018, 08:21

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Всемирный день борьбы со СПИДом.
Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые провозглашён ВОЗ в 988 году. День учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В школе прошли мероприятия, приуроченные к всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» проведён Тематический урок в 5,6,8 классе, на котором учащиеся нарисовали рисунки, посвящённые этому дню и оформили выставку.

Классный час «Девчонкам и мальчишкам о беде по имени СПИД» прошёл во 2,3 классе, на котором учащиеся познакомились с первичным понятием о СПИДе, узнали, что означает каждая буква в этом слове.

Через игру «Цепная реакция» учащиеся узнали основные пути передачи инфекции и её распространение.

После проведения игры «Степень риска» ещё раз убедились, при каких условиях степень риска заряжения ВИЧ имеет «Высокий риск», «Небольшой риск», «Риск отсутствует».

В конце классного часа каждый учащийся выполнил аппликацию «Красная ленточка».

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция не обходится сейчас без неё. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Её идея принадлежит художнику Франку Муру.

Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИД.

Просмотров: 6 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0