Воскресенье, 18.08.2019, 06:09

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Внимание выпускник! ГИА 9.
Внимание выпускник! ГИА 9.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Управление образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» доводит до сведения обучающихся 9-х классов и их родителей, что до 1 марта 2016 года необходимо определиться с формой прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) и  выбором учебных предметов.
    ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Сдавать экзамены в форме ГВЭ могут обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.
    ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из следующего перечня: физика, химия, история, биология, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), литература, география, информатика и ИКТ, коми язык и коми литература.
    Заявление в установленной форме подается в образовательную организацию по месту учебы выпускника.
    Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Просмотров: 87 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0