Среда, 12.08.2020, 08:57

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Стипендиаты - 2019
Стипендиаты - 2019

Ежегодно перед завершением очередного календарного года 30 мальчишек и девчонок, самых, самых, встречаются в Усть-Цильме, чтобы получить из рук руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» единовременную стипендию за особые успехи в интеллектуальной, творческой и физкультурно-спортивной деятельности. В 2019 году эта встреча состоялась 24 декабря.  Стипендиатом от нашей школы в интеллектуальной деятельности была Кислякова Наина 9 класс.Торжественные мероприятия для стипендиатов начались несколько необычно. Ребятам было предложено принять участие в пресс-конференции «Взгляд в будущее» в роли журналистов российских печатных изданий. Исходя из направления предложенного печатного издания, школьники придумали вопросы, касающиеся разных сторон жизни района, школы, общества. На вопросы ребят отвечали заместитель руководителя администрации района Еремеева Елена Евгеньевна, директор Центра занятости населения Бабикова Любовь Михайловна, начальник финансового управления администрации Кислякова Анна Викторовна, заместитель руководителя ОМВД России по Усть-Цилемскому району Нечаев Максим Владимирович, начальник управления образования Талеева Елена Григорьевна, главный редактор районной газеты «Красная Печора» Дуркина Татьяна Павловна, заместитель прокурора Усть-Цилемского района Тимофеев Юрий Алексеевич. С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Канев Николай Митрофанович. На пресс - конференции "Взгляд в будущее"  Наина представляла литературно - художественный журнал "Юность". Ею был задан вопрос главному редактору районной газеты "Красная Печора" Дуркиной Татьяне Павловне о том, сколько поэтических талантов усть - цилемской земли открыл литературный клуб "Родник", на страницах   районной газеты. Татьяна Павловна назвала Поздееву Татьяну, Лидию Теплову, Александра Усачёва, членом  клуба был Олег Чупров, Александр Поляков и много других знаменитых за пределами Республики имён, она также  выразила надежду, что ещё много талантливых поэтов - земляков будет открыто  на страницах  газеты.  После общения  с представителями организаций района, ребят ждала церемония вручения стипендии и встреча с Дедом Морозом в Усть-Цилемском культурном центре. Ведущая Вера Дуркина и Дед Мороз приглашали стипендиатов на сцену, где руководитель администрации Канев Н.М. вручал стипендии одаренным школьникам района под бурные аплодисменты. Торжественная часть мероприятия перемежалась с праздничной. Для всех присутствующих в зале были показаны замечательные концертные номера. Со сцены прозвучали слова поздравления представителя компании «Лукойл – Коми» в Усть-Цилемском районе Воробьёвой Надежды Фёдоровны, которая объявила о вручении ребятам, находящимся в зале, новогодних подарков от ООО «Лукойл-Коми». Получателем данного подарка от  нашей школы была Дуркина Алёна учащаяся 7 класса. Праздник закончился и ребята разъехались в свои школы. Впереди новогодние каникулы! Желаем ребятам отлично отдохнуть и с новыми силами добиться новых вершин, новых побед и новых знаний!

Просмотров: 67 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1