Вторник, 11.12.2018, 07:48

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » С Днём отца!
С Днём отца!

В Коми установили новый праздник – День отца.

Он будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье октября. Соответствующий указ подписал, 17 октября, глава Республики Коми Сергей Гапликов. С инициативой об установлении на уровне Республики Коми Дня отца выступил Семейный Совет Республики Коми на заседании, состоявшемся 28 ноября 2017 года.

"Роль отца в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. Отец должен быть надёжной опорой, любящим родителем и достойным примером для подрастающего поколения. Это большая ответственность и великое счастье. И тот, кто с любовью и честью справляется с этой обязанностью, и есть настоящий мужчина. Поэтому я с удовольствием поддержал эту инициативу, и теперь День отца станет новым праздником в Республике Коми", - прокомментировал глава Республики Коми Сергей Гапликов. Последнее воскресенье октября в качестве новой даты выбрано не случайно. Этот день приближен ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю). В нашей  школе прошли тематические классные часы , посвящённые этому празднику, на которых учащиеся познакомились с историей этого праздника, узнали, как отмечают этот праздник в разных странах, а  также читали стихи о папах, рисовали  рисунки  на тему "Такие  разные  папы",  оформили для пап поздравительные открытки, на уроке музыки учащиеся начальных классов разучили песню «Наш папа молодец».

Коллектив  Бугаевской  школы  поздравляет  Всех  пап  с  праздником!

Просмотров: 27 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0