Среда, 12.08.2020, 09:51

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 6 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

Воспитанники, учащиеся, педагоги приняли активное участие в  подготовке  к празднику Великой  Победы.

Наши  воспитанники   дошкольной  группы  вместе  с  воспитателями, Советом  ветеранов с. Среднее Бугаево, жителями села  приняли участие в уборке территории у  памятника В.П. Кислякову. Они  активно убирали  старую  листву и  поправляли  цветы у  памятника. именно  такие  мероприятия  формируют у  детей  чувство  патриотизма, любви к своей Родине и  уважение к людям, которые ковали Победу.

Учащиеся  школы  на  уроках  технологии (учитель Дуркина О.Н.) выполнили  коллаж. посвящённый  подвигу Героя Советского Союза В.П. Кислякова.

Старший  вожатый  Торопова Е.В. вместе с учащимися 5-9  классов  оформила  фойе  школы  к Дню Победы, а  также выставку книг о Великой отечественной войне.

Учитель  истории Никитина С.С. подготовила  стенды  "Цена  Победы  нашей  страны  во второй мировой войне", "9 мая - День Победы!"

6  мая  в  школе, носящей имя Героя Советского Союза  Василия  Павловича Кислякова, прошел классный  час   "Салют  Победе!" На  сцене  появился  Маленький принц, который искал  своего  друга Антуана де Сент - Экзюпери. Ведущие мероприятия  Дуркина Ангелина и  Кислякова Злата  рассказали  принцу, что его друг  погиб  во время  Великой Отечественной войны и решили  объяснить  ему, что  такое  война, какую  боль и страдание она  приносить людям. Во  время  их  рассказа  на  экране  появлялись  фотографии   Отечественной  войны. В  дополнении  к  рассказу,  учащиеся  читали  стихотворения о  войне, исполняли  песни, был показан фильм о Кислякове В.П. Учащиеся, педагоги и гости почтили память всех  не  вернувшихся  с  войны Минутой молчания. И вот в завершении  рассказа  о  войне, на  сцену  выходит Маленький принц   со  словами: "Я понял, что война - это смерть, но я не хочу умирать! Я помогу людям! Люди, слушайте! Я дарю вам звёзды - 500 миллионов смеющихся бубенцов! Я хочу, чтобы  везде был мир!"  Учащиеся школы зазвенели  в маленькие колокольчики. В завершении классного часа все присутствующие исполнили песню "День Победы".

В  дошкольной группе прошло интегрированное  занятие "Детям о Победе". На котором воспитатели Дуркина Т.В. и Торопова Н.П. рассказали детям о том, какой праздник отмечают в нашей стране 9 мая, о героях Великой Отечественной войны, о прославленном земляке Кислякове В.П., рассмотрели военные  иллюстрации и фотографии. В  ходе  занятия   дети  читали  стихотворения о мире на земле, Надя Выучейская и Вокуев Валера  станцевали танец под песню "А закаты алые", исполнили песню "Катюша", а в завершении исполнили песню "Солнечный круг".

В День Победы 9 мая учащиеся и педагоги от здания школы  со Знаменем Победы и фотографиями  ветеранов направятся  на  митинг к  памятнику В.П. Кислякова. Нести Почётный караул  во время митинга будут учащиеся 9 класса Шелгинский Вениамин и Дуркина Ангелина. Честь  нести  знамя  Победы  во  время  шествия к памятнику,  предоставлена учащейся 7 класса  Выучейской Кристине.

Просмотров: 251 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0