Среда, 12.08.2020, 03:01

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Проект "Билет в будущее"
Проект "Билет в будущее"

Наша школа продолжает участвовать в практической части проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», где учащиеся 6-9-х классов, пробуют себя в различных профессиях. На этот раз ребята совершили экскурсию в сельский здравпункт. Нас приветливо встретила фельдшер - Торопова Наталья Николаевна. Она доступно рассказала о своей работе: какими профессиональными навыками и качествами характера должен обладать фельдшер, какие существуют медицинские специальности, где можно получить профессию фельдшера. Сама Наталья Николаевна окончила Сыктывкарское медучилище им. И.П. Морозова. В здравпункте ребята бывали с родителями и раньше, но не всегда замечали то, что нам показала во время экскурсии Наталья Николаевна. Она провела учащихся по кабинетам, где ведется прием и производятся лечебные процедуры, рассказала о правилах правильного хранения и применения лекарственных средств. В ходе экскурсии ребята задавали вопросы фельдшеру, на которые она доступно и понятно отвечала. Также Наталья Николаевна наглядно показала, как оказать самому себе первую помощь при кровотечениях, если рядом не оказалось взрослых. По завершению занятия ребята попробовали себя в роли фельдшера: тонометром измеряли давление, накладывали повязки при порезах, проверяли зрение по таблице Сивцева. На примере учащегося фельдшер рассказала, как правильно рассчитать вес по возрасту и росту. Ребята поблагодарили Наталью Николаевну за интересную экскурсию, она же в ответ пожелала им крепкого здоровья.

Просмотров: 63 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2