Среда, 12.08.2020, 08:55

«  Апрель 2013  »
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Предметная неделя географии и краеведения.
Предметная неделя географии и краеведения.

Для повышения качества географического образования является интересно проведенная неделя географии и краеведения. Она помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств, раскрытию талантов.

Важным аспектом этой деятельности является и то, что совместная творческая работа, неограниченная условностями урока, сближает учащихся и учителей, способствует  формированию коллектива единомышленников. Первое запланированное мероприятие было проведено для учеников начальных классов «Путешествие ручейков». В игре было представлено 5 конкурсов. Активно и увлеченно работали 2 команды «Ручейки» и «Капельки». Вторая стала победителем этой игры. В нее вошли Выучейская Кристина (капитан команды), Мяндина Ирина (3 кл.), Чудова Валерия (2 кл.), Рочева Ивета.

Следующим шагом была игра среди учащихся 5-10 классов «Эрудит – ассорти». 16 учащихся были поделены на2 команды «Джомолунгма» и «Эверест». В игровой форме ребята повторили и закрепили ранее изученные темы по географии. Победителем стала команда «Джомолунгма» (Дуркин Юрий -  капитан команды, Поздеев Иван – 9 кл., Выучейская Светлана – 9 кл., Поздеева Анна – 8 кл., Филиппова Елизавета – 8 кл., Могилевцев Тимофей – 7 кл., Мяндин Николай – 6 кл., Рочева Ивета – 5 кл..

28 ноября прошол увлекательнейший вечер презентаций о селе Среднее Бугаево.

Учащимися, Дуркиной Ангелиной (6 кл.), Кисляковой Златой (6 кл.), Филипповой Анастасией (9 кл.) были подготовлены презентации о селе:

1.     «О героях былых времен...» - в презентации рассказывалось об установлении Советской власти в Усть-Цилемском районе, участниках тех событий, истории Братской могилы в селе.

2.     «Памятник герою Советского Союза Кислякову Василию Павловичу» - в презентации рассказывалось об открытии памятника в селе 21 июня 2012 года.

3.     «Достопримечательность села» - в презентации рассказывалось об истории школы.

Завершал неделю географии и краеведения открытый урок в 6 классе «Движение вод в мировом океане». В конце недели были подведены итоги и победители, и призеры, и просто участники были награждены.

Просмотров: 227 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0