Вторник, 11.12.2018, 07:36

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 10 » Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!

8  мая в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы. После окончания  уроков, все учащиеся школы и педагоги  собрались на торжественный митинг у памятника Герою Советского Союза  Кислякову В.П. Директор школы Филиппова О.Н. рассказала  о том, что  молодому поколению, важно осознавать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, за судьбу  следующих поколений.  Минутой молчания, присутствующие почтили память  всех кто не вернулся  с войны. Далее  мероприятия  продолжились  в СДК, где состоялся праздничный концерт. В нём прозвучали военные песни, стихотворения, сценки, которые исполняли  вокальный коллектив  "Ивушки" (СДК), учащиеся школы, коллектив учителей.  Украшением праздника стали дошколята! Они  задорно исполняли песни, очень проникновенно прочитала стихотворение  Канева Диана, вместе со своими наставниками (воспитатель Дуркина Т.В., младший воспитатель Филиппова А.И.) замечательно исполнили танец "Дети войны". Жители  села сопровождали  каждый номер концерта бурными аплодисментами! Завершился концерт совместным исполнением песни "День Победы". 9 мая  многие жители села, с портретами своих родных, прошли в строю "Бессмертного полка" и почтили память  торжественным  митингом у памятника нашим землякам.

Просмотров: 36 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1