Среда, 12.08.2020, 09:46

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Праздник осени в дошкольной группе
Праздник осени в дошкольной группе

«Осень, Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

В дошкольной группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети  дошкольной  группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас  царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.  Воспитатель Дуркина Т.В. и младший воспитатель Филиппова А.И. творчески и со вкусом  оформили игровую комнату к празднику. Она напоминала  сказочный осенний лес, где  хозяйничает Госпожа Осень! Гости праздника  с интересом рассматривали творческие  работы воспитанников, выполненные в разной технике.  Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Просмотров: 171 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0