Вторник, 11.12.2018, 07:43

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Паровозик "Дружба"
Паровозик "Дружба"

Дни  осенних  каникул  учащиеся 1-6 классов провели  с пользой. В школе был открыт лагерь с дневным пребыванием детей. Программа лагеря, под названием "Паровозик Дружба", насыщена. В течении 5 дней была реализована программа по блокам:

- интеллектуальный;

- спортивно-оздоровительный;

- патриотический;

- экологический;

- культура здорового и безопасного образа жизни;

На время путешествия "Паровозика Дружбы", в зависимости от остановок (блоков), каждый день имел название: День интеллектуальных игр - игра "Слабое звено", День олимпийских игр -"Весёлые старты", День культуры и безопасного образа жизни - мероприятие "За здоровый образ жизни"(загадки, пословицы,исполнение песен, конкурс рисунков, подвижные игры), День патриота - мероприятие "В единстве наша сила", День экологии - игра "Экологический светофор". Каждый член путешествия должен соблюдать Законы и Заповеди.

Законы:

1. Закон точного времени.
  2. Закон доброты.
  3. Закон порядочности.
  4. Закон дружбы
  5. Закон безопасности.
  6. Закон взаимовыручки.
  7. Закон чистоты и порядка.

Заповеди:

1. Все, от управляющего до пассажиров, - одна семья.
  2. Один за всех и все за одного.
  3. Порядок, прежде всего.
  4. Каждое дело вместе.
  5. Всё делай творчески.
  6. Даже если трудно, доведи дело до конца.
  7. Чистота – залог здоровья.

Выполнение всех Законов и Заповедей предполагало сделать жизнь в лагере интересной и насыщенной, приносящей радость себе и другим. Два мероприятия  в  этом  году  были  запланированы  совместно с  СДК и сельской библиотекой . "Весёлые старты"  былы  проведены  директором СДК Вокуевой Л.П., а интеллектуальная  игра "Слабое звено"  заведующей библиотекой Шелгинской Н.Н. Вот и подошло к  концу,  время  пребывания  ребят  в оздоровительном  лагере "Паровозик  Дружба". Осенние  каникулы  прошли  для  учащихся   с  пользой! Ведь  сколько  всего  интересного, полезного   и  занимательного  ребята узнали  за это  время. Надеемся, что  это  ещё  больше  сдружило и  сплотило  наших  ребят, недаром  наш  лагерь  назывался  "Паровозик  Дружба", а  девизом  лагеря  были  слова "Грусть  и  тучи  не  накатят, если  рядом  есть  друзья. Рядом  мы,  и  это  значит - дружбу  победить  нельзя!"

Просмотров: 12 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1