Вторник, 11.12.2018, 07:34

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Открытие мемориальной доски на здании школы Герою Советского Союза Кислякову В.П. и День Знаний!

Первый  учебный  день  в нашей школе начался  с   торжественной  линейки, посвящённой   двум  памятным  событиям для  нашей школы - открытию мемориальной доски Герою Советского Союза Кислякову В.П. и Дню Знаний! Мемориальная  доска предоставлена  Российским  военно- патриотическим обществом, деятельность  которого  направлена на изучение военной истории России, а также сохранении объектов военно - исторического  наследия. С  2014 года  Российское военно- историческое общество реализует всероссийский проект по увековечиванию памяти Героев Советского Союза времён Великой Отечественной войны. Его цель - сохранение исторической памяти и преемственности поколений. Мы гордимся тем, что наша школа носит звание легендарного Героя Советского Союза   Кислякова В.П. Присутствующие вспомнили о подвиге земляка, просмотрев  видеофильм  "Герои Великой отечественной войны". Наступил торжественный момент - открытие мемориальной доски. Право открыть мемориальную доску предоставили учащимся школы - Кисляковой Наине и Кравченко Сергею. Со словами поздравления выступила член Совета ветеранов села Дуркина Галина Алексеевна. Минутой молчания воспитанники, учащиеся, педагоги и гости  почтили память В.П. Кислякова. Директор школы Филиппова О.Н. напомнила о том, что молодое поколение  всегда должно помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны и не забывать о тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Также Филиппова О.Н. поздравила всех учащихся, педагогов и родителей с праздником - Днём Знаний и пожелала, чтобы грядущий учебный год был интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Прозвенел  звонок на урок, приглашая всех на первый урок в новом учебном году.

Просмотров: 65 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0