Воскресенье, 18.08.2019, 05:50

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Новогодние ёлки в школе
Новогодние ёлки в школе

26  декабря  в  школе  прошли  новогодние мероприятия. В  красочно  украшенном  зале  собрались сказочные  персонажи, символы  нового  года, гости, родители, учителя. Прозвучали торжественные  фанфары, приглашающие на  начало  праздника. Директор  школы  Филиппова  О.Н. подвела  итоги  1  полугодия и  наградила  лучших  учеников: Выучейского Александра 3 класс, Кислякову  Наину  5  класс, Кравченко  Сергея  6 класс,Выучейскую Кристину 7 класс. Дуркину Марину 7 класс, Артеева  Трофима 8 класс, Дуркину  Ангелину  9 ккласс. Кислякову  Злату 9  класс.Единовременную ежегодную стипендию  главы  муниципального  района  "Усть -Цилемский"  за  особые  успехи  в  творческой  деятельности  получила  Дуркина  Ангелина  ученица  9  класса. Призёрам  муниципального  этапа Всероссийской олимпиады  школьников  были  вручены  памятные  подарки: Артееву  Трофиму (биология 3  место), Кисляковой  Злате (биология - 3 место, русский  язык - 3 место), Выучейской  Кристине (география - 2 место). В  декабре  учитель  истории Никитина С.С.  провела  викторину "Путешествие   в  страну  Прав  с  Декларацией". 1  место  среди  учащихся  начальной  школы  занял  Дуркин  Семён,(2 класс) он  набрал  22  балла. 1 место   среди  учащихся  основной  школы  заняла   Кислякова  Наина (5 класс), также  за  активное  участие  были  награждены  учащиеся 6  и  7  класса. Торжественная  часть  праздника  завершилась.И  вот  как  по  мановению  волшебной  палочки  зазвучали  знакомые  всем  с  детства мелодии  новогодних  песен  и   ведущая  праздника  Торопова Е. В. пригласила  всех  в  "Зимнюю  сказку". Дети  с  нетерпением  ждали  долгожданных  гостей Деда  Мороза  и  Снегурочки, но однако вместо  их  на  сцену  вышли  Баба  Яга  в  костюме Снегурочки  и  Леший  в  костюме  Деда  Мороза, Кощей Бессмертный. И  какие  бы  препятствия  они  не  придумывали, чтобы  Главные  герои  праздника  не  пришли  на  ёлку,  их  затея  не  удалась  благодаря  доброму и весёлому  Петрушке. Дед  Мороз  и  Снегурочка  преодолев  всё  пришли  к  детям,  чтобы поводить  хоровод  вокруг  ёлочки,  поздравить  их и  угостить  сладкими  подарками. По  завершению   праздника  жюри  наградило лучшие  маскарадные  костюмы. 1  место - костюм  "Конфета" - Дуркина Даша 1 класс, 2  место - "Снеговик" Выучейский Александр и "Пират" Торопов Слава 3 класс, 3  место - "Обезьянка" Кислякова  Наина 5 класс. Праздник продолжила новогодняя лотерея  и  дискотека.

В  дошкольной  группе  прошёл  праздник  "Новогоднее  приключение  Маши  и  медведя". Ведущая Дуркина Т.В. поздравила  всех  присутствующих  с  Наступающим  Новым  годом и пригласила  детей в  зал  под  весёлую  музыку. Они  рассказали  стихотворения для  ёлочки, исполнили  хороводную  пляску. На  праздник  к  детям  пришли  Маша и  медведь с ёлочкой  в  руке. У Маши   никак не получалось украсить ёлочку, но в этом ей помогли  дети. Под  звон  колоколов в зал  вошёл  Дед  Мороз и  зажёг  огнями  ёлочку. Для  него  дети  читали  стихи, пели  песни, играли в музыкальные  игры. Выучейская  Надя, Вокуев  Валера, Лобанова Саша исполнили  песню  и  танец, чтобы  помочь  Машеньке  вылечить  Деда  Мороза, а он в  знак  благодарности  пригласил  пап  на  зажигательный  танец. В  конце  приключений  Снегурочка, Дед  Мороз, Маша  и  медведь  раздавали  детям  новогодние  подарки.

Задолго  до  новогоднего  праздника  для  родителей и  их  детишек был  объявлен  конкурс "Новогоднее  украшение" и "Маскарадный  костюм".Жюри  подвело  итоги  конкурса новогодних  масок. 1  место  заняло  Чудова  Мира -  костюм "Обезьянки" - символ  Нового  2016  года. 2  место - Вокуев Валера костюм  "Карлсона", 3  место - Выучейская Надя - костюм "Кошечка". Среди "Новогодних  украшений": 1  место -  поделка "Снеговички" семья  Чудовых (Татьяна Владимировна и Владимир Вячеславович), 2 место -  поделка "Ёлочки" семья Дуркиных (Валерий Николаевич и Елена Георгиевна), 3  место - "Обезьянка" семья Выучейских (Апполинария Николаевна и Дмитрий  Алексеевич).

Приближается  Новый  Год! Мы  поздравляем  Всех  с  этим волшебным,  сказочным  праздником! Пусть  исполнятся  все  ваши мечты  и желания! А  ребятам провести  эти  новогодние  каникулы  с  пользой, набраться  сил  для новых учебных  свершений!

С  Новым  Годом,  друзья!!!

Просмотров: 219 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0