Понедельник, 16.12.2019, 16:58

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Информация для родителей.
Информация для родителей.

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Коми информируем о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год 2 декабря 2019 года.

В соответствии со статьей 400 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц признаются лица, обладающие правом собственности на имущество, являющееся объектом налогообложения, независимо от возраста указанных лиц.

Таким образом, несовершеннолетние граждане, обладающие правом собственности на имущество, признаются налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц.

Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов в отношении этого имущества.

Налогоплательщики - физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на дополнительные налоговые вычеты: по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. площади земельного участка; по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить подтверждающие документы.

Если Вы являетесь владельцем объектов имущества, транспорта, земельных объектов и не получили налоговое уведомление, Вам необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России №2 по Республике Коми по адресу: с.Усть-Цильма, ул. Набережная, 84, (тел.(882141)91-7-58, 92-2-81), либо подать заявление о выдаче налогового уведомления через уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Просмотров: 14 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0