Воскресенье, 18.08.2019, 05:52

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 10 » Информация для родителей!
Информация для родителей!

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми для участия в 1 смене «Время детских открытий» МДЦ «Артек» Республика Крым 25 (26) января – 14 (15) февраля 2018 года.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

В МДЦ «Артек» в осенне-зимний период принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

В данной системе определены критерии отбора на основе электронного портфолио детей. За 30 дней до начала проведения каждой смены доступ для регистрации в данную смену автоматически блокируется и система автоматически на основании рейтинга определяет кандидатов для участия в данной смене согласно квоте. В течение 30 дней проводиться организационная работа по формированию и направлению группы детей.

У каждого ребенка есть возможность получить путевку на основе наивысшего рейтинга достижений.

Памятка для родителей, отправляющих детей в оздоровительные лагеря, находящиеся в Республике Коми и за ее пределами

«Необходимые прививки»

Детский оздоровительный лагерь - это место получения социального опыта, психологического и личностного развития ребенка, его самореализации в среде сверстников. В каждом детском оздоровительном лагере имеется перечень необходимых для заезда документов. Главным условием является наличие сертификата или справки о наличии профилактических прививок:

1. прививки, сделанные в соответствии с утвержденным национальным календарем профилактических прививок (против вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита; гриппа; БЦЖ; реакция Манту) – являются обязательными;
  2. прививки, сделанные в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям (против клещевого вирусного энцефалита, против вирусного гепатита А).

Если Вы планируете отправить ребенка в летний оздоровительный лагерь, находящийся на территории Республики Коми; Ивановской области; Костромской области; Тверской области; Ярославской области; Архангельской области; Вологодской области; Калининградской области; Ленинградской области; Новгородской области; Псковской области; г. Санкт-Петербурга - Колпинский, Красносельский, Курортный, Приморский, Петродворцовый, Пушкинский районы; Республики Крым (Белогорский, Бахчисарайский, Кировский, Симферопольский районы, г.Алушта, г.Судак; г.Симферополь, г.Феодосия; Большая Ялта (Алупка, Гурзуф)); г. Севастополя; Нижегородской области; Кировской области; Пермского края; Республики Башкортостан; Республики Марий Эл; Республики Татарстан; Самарской области; Удмуртской Республики; Ульяновской области (Мелекесский, Майнскай, Старо-Майнский, Сенгилевский, Ульяновский районы); Свердловской области; Тюменской области; Ханты-Мансийского автономного округа; Челябинской области; Республики Алтай; Алтайского края; Республики Бурятия; Иркутской области; Кемеровской области; Красноярского края; Новосибирской области; Омской области; Томской области; Республики Тыва; Республики Хакасия; Забайкальского края; Амурской области; Еврейской автономной области; Приморского края; Сахалинской области; Хабаровского края - необходимо начинать подготовку уже зимой, а именно – обратиться в ГБУЗ РК «Усть-Цилемская ЦРБ» и сделать прививки против клещевого вирусного энцефалита.

Вакцинация от гепатита группы А не входит в число прививок, делать которые необходимо. Однако заболевание приносит массу страданий ребенку и непредвиденные финансовые затраты родителям, а детям школьного возраста угрожает отставанием в учебе из-за длительного периода лечения, поэтому, в целях профилактики заражения, рекомендуется обратиться в ГБУЗ РК «Усть-Цилемская ЦРБ» и привить ребенка перед отправкой его в детский лагерь.

РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ! Прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний и от вызываемых ими тяжелых осложнений и последст

Просмотров: 148 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0