Вторник, 26.05.2020, 23:51

«  Февраль 2015  »
Главная » 2015 » Февраль » 9 » эстафета Знамени Победы!!!
эстафета Знамени Победы!!!

8 февраля 2015  года  МБОУ «Бугаевская  СОШ»  приняла  эстафету  Знамени  Победы  у  МБОУ «Медвежская  начальная  школа-детский сад».

Группа  в  составе: директора  МБОУ «Бугаевская СОШ» Филипповой  О.Н., зам. директора  по  УВР Мильке В.В. учащихся  8 класса – Дуркиной Ангелины, Кисляковой Златы, Шелгинского Вениамина, временно исполняющей обязанности главы  администрации СП «Среднее Бугаево» Дуркиной Г.В., водителя Филиппова С.А. прибыла  в 11.00 ч.  в  д. Медвежка. В  здании  школы  нас ждала гостеприимная  хозяйка  - директор школы  Федотова  Н.Г.  Она  угостила  нас  вкусным  обедом. В 12.00  начался  праздничный  концерт, посвящённый передаче  Эстафеты Знамени Победы. В  нём  приняли активное  участие  учащиеся и воспитанники МБОУ «Медвежская  начальная  школа-детский сад», жители  д. Медвежка.  Особенно своим  выступлением нас покорили  воспитанники  детского  сада. Они  замечательно прочли  стихотворения о войне и исполнили трогательный танец под песню  «Журавли».  Затем  Шишелова Н.Г. предоставила  слово   Бугаевской школе. Со словами  приветствия выступили  директор  Филиппова  О.Н.  и временно исполняющая  обязанности главы  администрации СП «Среднее Бугаево»  Дуркина  Г.В. Учащиеся Бугаевской  школы представили  презентацию  о школе и рассказали  о  подвиге  Героя  Советского Союза  В.П. Кислякова. В  завершении выступления Дуркина  Ангелина  проникновенно исполнила  песню «Закаты алые». Наступил  торжественный  момент  передачи  Знамени  Победы.

Учащиеся  Медвежской  школы  с гордостью  передали Знамя  в Бугаевскую  школу.

Поездка  в  Медвежскую школу  на  мероприятие  по  передаче  Знамени  Победы была  организована  на  средства МБОУ «Бугаевская  СОШ».

9  февраля   в  10.00  в   МБОУ «Бугаевская  СОШ»  состоялась  торжественная  линейка, посвящённая  встрече  Знамени  Победы. В  спортзале  собрались  учащиеся  школы,  учителя, и  гости. Ведущие  Садакова  Екатерина  и Филиппова  Анастасия открыли  торжественную  линейку. Преподаватель - организатор ОБЖ  Дуркина О.Н. отдала  команду: «Равнение  на  Знамя Победы».Заиграл  марш  «Прощание  славянки», знамённая  группа торжественно  внесла копию  Знамени  Победы,  флаг Российской  Федерации, флаг  Республики  Коми. Со  словами  приветствия  выступили:  директор  школы  Филиппова  О.Н.,  временно исполняющая  обязанности главы  администрации СП «Среднее Бугаево» Дуркина Г.В., председатель  совета  ветеранов с. Среднее Бугаево  Вокуева Л.П., председатель общественной  организации  «Пограничное  братство» Поздеев  В.В. Затем  прозвучали  стихотворения  о  Знамени  Победы в исполнении Артеевой  Арины, Дуркина  Никиты, Кравченко  Сергея. Ведущие  рассказали  об  истории   и значении  Знамени  Победы, а  также  были  продемонстрированы  кадры  кинохроники «Водружение  Знамени  Победы  над Рейхстагом», «Парад  Победы  9  мая 1945  года». Торжественная  линейка  подошла  к  концу, прозвучал  Гимн  Российской  Федерации. Под  марш  «Прощание славянки»  Знамя Победы  знамённой  группой  было вынесено и  установлено  на  постамент в фойе  школы.

Первыми  в  почётный  караул  заступили  Артеева  Арина и  Дуркин  Михаил.

Просмотров: 265 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1