Среда, 12.08.2020, 10:23

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности , когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

19 декабря состоялась экскурсия учеников нашей школы в пожарную часть № 151  ОППС № 15. Экскурсию провел командир отделения отдельного поста № 4 Артеев Александр Алексеевич.  С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.  Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили для подключения к  коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части Артееву Александру Алексеевичу   и водителю Поздееву Олегу Ивановичу за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Просмотров: 100 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0