Среда, 12.08.2020, 10:24

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
Единый урок по безопасности в сети Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашей школе с 14 по 19 декабря прошли следующие мероприятия по безопасности в сети Интернет.

Учащимся начальной школы были показаны презентация «Безопасный Интернет», мультфильмы «Телефономания» и «Чужой телефон» .

Учащимся 5,6,8 классов продемонстрирована презентация «Безопасный Интернет», также они приняли участие в выполнении Всероссийской контрольной работы. Все участники получили Сертификаты.

Учащиеся 9 класса просмотрели видеоурок «Единый урок по безопасности в сети Интернет».

Классными руководителями распространены Памятки «Информационная безопасность» и «Правила пользования мобильным телефоном» среди учащихся и родителей.

Просмотров: 102 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0