Среда, 12.08.2020, 10:02

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » День Матери
День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. В преддверии тёплого и сердечного праздника в СДК прошёл праздничный концерт, в нём приняли активное участие воспитанники и обучающиеся нашей школы. Замечательные концертные номера были подготовлены классными руководителями (Дуркиной О.Н., Дуркиной Л.И., Мильке В.В.), которые  плавно влились в программу  общего концерта. Один за другим на школьную сцену ДК выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу! Воспитанники, обучающиеся, сельские артисты - подарили мамам замечательный концерт!

Просмотров: 62 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2