Среда, 12.08.2020, 10:11

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » День Героев Отечества!
День Героев Отечества!

8  декабря в  нашей  школе  прошёл  классный  час "Герои Отечества", на котором присутствовали воспитанники, учащиеся, педагоги и гости мероприятия. В начале классного часа  заместитель директора по УВР Мильке В.В.  рассказала об установлении в  Российской Федерации президентом России Путиным В.В.  памятной даты - Дне  неизвестного  солдата, который  отмечается  3  декабря. Присутствующим  был продемонстрирован  видеоролик о  памятнике  "Могиле  неизвестного солдата", который  стал  символом скорби по всем бойцам,  пожертвовавшим   своей жизнью ради спасения Родины. В  продолжении классного  часа, директор школы Филиппова О.Н.  рассказала о  истории  создания ещё одной памятной даты в  России, это 9  декабря  - День  Героев  Отечества. В  этом году,  среди  учащихся 7-9  классов,  была  проведена  викторина, посвящённая  жизни  и  подвигу Героя  Советского Союза  В.П. Кислякова, чьё  имя  носит наша  школа. По  итогам  викторины, 1  место  заняла Кислякова Наина (7  класс), 2  место  Семёнов Артём (8 класс), 3  место Винокурова Марина (9 класс), учащимся  были  вручены  благодарности. Далее,   слово  было  предоставлено гостям  мероприятия  Вокуевой Л.П., председателю Совета  ветеранов с. Среднее Бугаево  и председателю Пограничного братства с. Среднее Бугаево  Вокуеву Ивану  Виденеевичу. Гости поздравили  присутствующих  с  этими  памятними  для граждан  России датами  и назвали имена наших  односельчан  - ветеранов- орденоносцев Великой Отечественной  войны,  Героя Социалистического Труда  Дуркину Анну  Фёдоровну, Дуркина Евгения Александровича - участника Афганской войны, который вернулся с войны  с медалью "Воину - интернационалисту от благодарного афганского  народа". Гости  пожелали  учащимся  ценить и уважать  героев  прошлого и  современности  за   их  мужество, стойкость и  веру в  Победу.  Классный  час  Мильке В.В.  закончила  такими  словами: "Не зря говорят, что героями не рождаются, а становятся. И для этого не нужно быть избранным или особенным. В день памяти героев военных событий, великих полководцев и воинов хочу сказать, что героем может быть каждый. Наш героизм в ежедневных поступках, в желании быть полезным и самоотверженным, в стремлении идти до победного конца и спасти жизнь другого человека. Желаем  всем мужества, отваги и готовности к героическим поступкам во благо семьи, общества и Родины!" В  завершении  мероприятия все  участники  сфотографировались  на  память.

Просмотров: 266 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0