Среда, 12.08.2020, 10:25

«  Май 2015  »
Главная » 2015 » Май » 15 » 9 МАЯ!!!!
9 МАЯ!!!!

7 мая в Доме Культуры состоялся концерт, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне -   « Это праздник со слезами на глазах». В нем приняли участие все ученики и учителя нашей школы. В сценарии отразилось все: выпускной вечер перед началом войны, призыв на фронт, исполнение песен «Катюша», «Синий платочек» в госпитале, долгожданные письма с фронта от матерей, сыновей, любимых девушек. Также прозвучали песни «В полях за Вислой сонной», «Закаты алые», «Темная ночь», «На безымянной высоте», «Ты же выжил солдат», «Солнечный круг». Учащиеся рассказали стихи о нелегком пути к Победе над фашизмом. Показ презентаций «Солдатским матерям», «Дети войны», «Ветераны Великой Отечественной войны». На концерт были приглашены дети войны, для которых учащиеся сделали птиц счастья и подарили их с пожеланием здоровья и  мирного неба над головой. Завершилось выступление совместным исполнением песни «День Победы».

8 мая состоялся митинг. Начался он у памятника Герою Советского Союза Кислякова Василия Павловича. Филиппова Ольга Николаевна рассказала о подвиге нашего героя-земляка. Кислякова Злата прочитала стихотворение «Один против ста». Почтили память Героя Советского Союза минутой молчания. Затем учащиеся и ученики возложили цветы к памятнику Василия Павловича Кислякова. Продолжился митинг у памятника участникам Великой Отечественной войны села Среднее Бугаево. Учащиеся рассказали стихи о Великой Отечественной войне, о Победе. Завершился митинг возложением цветов и исполнением песни «День Победы».

9 мая в селе Среднее Бугаево прошла акция «Бессмертный полк», в которой и учащиеся, и учителя принимали участие. Шествие началось от памятника Герою Советского Союза Кислякова Василия Павловича. Впереди колонны шли знаменосцы: Дуркин Михаил, Дуркина Ангелина, Шнайдер Лада(9, 8, 10 классы). Завершилось шествие возле памятника участникам Великой Отечественной войны села Среднее Бугаево, где состоялся митинг, посвященный празднику Победы. Завершился митинг совместным исполнением песни «День Победы» и праздничным салютом.

Просмотров: 184 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0