Воскресенье, 18.08.2019, 05:51

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » 9 декабря - День Героев Отечества
9 декабря - День Героев Отечества

9  декабря  в  России отмечают  День  Героев  Отечества. В этот день в  школе  прошёл  общешкольный  классный час "День  Героев". Библиотекарь  Дуркина О.Н. в  первой  части  классного  часа, рассказала о  истории  этого праздника, о  званиях  и  наградах  современной  России, о  героях  Советского  Союза  в  годы  Великой  Отечественной  войны, о  трёх  героях Советского Союза, уроженцев  Усть - Цилемского  района: Кислякове В.П., Бабикове М.А., Черепанове М.С., а  также рассказала и  показала  презентацию о  подвиге Зои  Космодемьянской. Во второй  части мероприятия Дуркина О.Н. рассказала и  показала  презентацию  ещё  об одном  из  памятных дней декабря.   3 декабря   в  России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным». Все  эти  памятные  праздники  будут способствовать укреплению патриотического сознания у  подрастающего поколения.

Просмотров: 164 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0