Воскресенье, 18.08.2019, 05:53

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 14

12 марта дошкольники поздравили своих мам с первым праздником весны 8 марта. В этом году из - за карантина праздник пришлось перенести, но от этого  признания в любви к своим мамам не стали менее горячими.  Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатель Филиппова А.И. и младший воспитатель Шнайдер Л.В. с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы, проводили беседы, репетировали сценки. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Большую работу провели по оформлению групп и фойе. Везде царила атмосфера праздника.  Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих дете ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: администратор | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

13  марта в Бугаевской школе состоялась встреча с поэтессой Усть-Цилемского района Татьяной Васильевной Поздеевой.  Стихи и байки поэтессы посвящены малой родине, ее северной красоте и людям, живущим в нашем старинном самобытном крае.Стихи Татьяны Поздеевой о родной природе, до чего же берут за душу! Читаешь и видишь то многоводную Печору с крутым нравом, то ее дочку чистую и кроткую Пижму, то буйный травостой пожен сенокосных и травы росные, пахнущие мятой,  то дома по колено в сугробах,  то крутую волну Печоры, то переливы сияния севера… О стихах лучше не рассказывать. Их лучше читать и слушать.

«Как хорошо, проснувшись рано,

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: администратор | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)