Воскресенье, 18.08.2019, 05:48

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 20

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Управление образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» доводит до сведения обучающихся 9-х классов и их родителей, что до 1 марта 2016 года необходимо определиться с формой прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) и  выбором учебных предметов.
    ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Сдавать экзамены в форме ГВЭ могут обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.
... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: администратор | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

На тематических уроках «Свет в нашей жизни» учащиеся узнали , что 2015 год  Генеральная Ассамблея ООН объявила  Международным годом света и световых технологий. Ученики 1,2 класса  отгадывали загадки об электроприборах, узнали, что лучше использовать энергосберегающие лампочки. В конце урока пришли к выводу: Чем больше света сбережём, тем лучше все мы заживём!На уроке в 3 классе речь шла об естественных и искусственных источниках света, в ходе беседы учащиеся узнали,  кого считают первым изобретателем электрической  лампочки и некоторые интересные факты о свете. Классный час в 6,7 классе был посвящён  проблемам экономии электроэнергии. К тематическому уроку оформлен стенд «2015 год - Международный год  света и световых технологий».

Просмотров: 106 | Добавил: администратор | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

Обучающиеся   на уроке «Час кода»  узнали об акции, которая направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда. Ученики  3 класса на практике познакомились с работой программиста – составили алгоритм для робота, который перемещается по клетчатому листу бумаги и может закрашивать клетки. Для учащихся 8,9 класса проведена игра «Создаём умные вещи». В ходе игры ученики познакомились со структурой работы и процессом создания технологической новинки – «умной вещи». Работая в команде, каждый участник выполнял определенную роль при проектировании: программист, дизайнер, инженер или руководитель проекта. По окончании проектирования была проведена презентация результатов работы учащихся, где команды кратко представили свои &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: администратор | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)