Среда, 12.08.2020, 04:21

«  Февраль 2015  »
Главная » 2015 » Февраль » 24

24 февраля в 10.00 была проведена торжественная линейка, посвященная передаче Знамени Победы из МБОУ «Бугаевская СОШ» в Уежскую начальную школу - сад. Ведущими мероприятия были учащаяся 11 класса Садакова Екатерина и Дуркина Ольга Николаевна. Кислякова Злата, Мяндин Николай, Выучейский Александр, Шнайдер Лада рассказали стихи о родине, о Знамени, о ВОВ, в сопровождении видеороликов «С чего начинается родина», «Героям Великой Отечественной войны», «Журавли.  Со словами приветствия выступили  директор МБОУ «Бугаевская СОШ» Филиппова Ольга Николаевна, глава администрации сельского  поселения Среднее Бугаево Дуркин Леонид Кондратьевич, председатель Совета ветеранов Вокуева Лидия Петровна, заведующая детским садом Филиппова Валентина Алексеевна. Воспитанники детского сада рассказывали стихи и пели песни. Затем было предоставлено ответное слово Уежской нач ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: администратор | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

22 февраля состоялась массовая лыжная гонка  « Лыжня России – 2015», посвященная году патриотизма в Республике Коми, в которой приняли активное участие учащиеся,  учителя Бугаевской школы и жители села. Победителями стали Лобанова Мария, Семенов Артем, Мяндин Николай, Дуркина Ангелина, Пиржанова Елена Михайловна, Филиппов Константин.

Просмотров: 183 | Добавил: администратор | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля в 8.45 состоялась линейка Памяти, на которой директор школы Филиппова Ольга Николаевна рассказала о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

В 13.00 был проведен митинг, посвященный дню рождения В.П. Кислякова –          Героя Советского Союза. Филиппова Ольга Николаевна рассказала  о Кислякове В.П. и о его бессмертном подвиге. Торопова Екатерина Вячеславовна прочитала стихотворение  «Один против ста».  Наша школа приняла участие в проекте «Бессмертный полк», задачей которого является почтить память ветерана ВОВ, который уже никогда не сможет присутствовать на мероприятиях.  С напутственными словами выступили глава поселения Среднее Бугаево  Дуркин Леонид Кондратьевич, председатель  Совета ветеранов Вокуе ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: администратор | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)