Вторник, 11.12.2018, 08:17

«  Декабрь 2018  »

Учителю

Профориентация - профессиональная ориентация — система мероприятий по ознакомлению с миром профессий и содействию в выборе профессии.

Федеральные методические рекомендации.

Методические рекомендации по трудоустройству от РСПП

Новые технологии профориентации

Профориентационная работа и профильное обучение в современной школе

Организация профориентационной работы в школе

Профессиональная ориентация в современной России.

Республиканские методические рекомендации.

Сайт Министерства образования, науки и молодёжной политики.

Методические разработки по профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

Первые шаги в профориентационной подготовке младших школьников

Профессиональная ориентация обучающихся 5-6 классов в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Профессиональная ориентация обучающихся 7-8 классов в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Профессиональная ориентация учащихся 9-х классов. Методические рекомендации по основам выбора профессии и учебного заведения

Единое окно доступа к информационным ресурсам

Российская  электронная школа

Социальная сеть работников образования «Наша сеть»

Российское движение школьников в Республике Коми

Все для учителя литературы". Электронная версия журнала "Литература"; сайт для учителей "Я иду на урок литературы".

"Все для учителей русского языка". Электронная версия журнала "Русский язык"; сайт для учителей "Я иду на урок русского языка".

Электронная версия журнала "География"; сайт для учителя "Я иду на урок географии".

Органическая химия – электронное издание. Электронный учебник для 10-11 классов. Рекомендации для учащихся.

Клуб для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей. Размещены учебники физики для 7, 8, 9 классов,  сборники вопросов и задач, тесты, описания лабораторных работ. Возможность тестирования онлайн.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми

Газета "Начальная школа". Электронная версия газеты для учителей начальных классов. Приложение к "1 сентября".

Справочник классного руководителя. Электронный журнал для классного руководителя.

Учебно-методический портал. На данном портале можно опубликовать свои методические  разработки и получить свидетельство о публикации, принять участие в различных конкурсах.

Pedsovet.su. Сообщество взаимопомощи учителей. Pedsovet.su. представляет собой образовательный сайт, интернет-сообщество (социальную сеть) учителей, педагогов и других работников сферы образования. Это сайт призван оказывать различную поддержку и помощь как начинающим педагогам, так и опытным учителям. В основе сайта лежит идея взаимопомощи: "Учитель, помоги учителю!" Каждый зарегистрированный пользователь может разместить на этом сайте любой, полезный, на его взгляд, материал, получить свидетельство о публикации.

Аттестация.

Процедура аттестации на подтверждение соответствия педагогического работника занимаемой должности (алгоритм действий).

сайт КРИРОиПК.